Stand 08.04.2024

Franz Xaver von Pausinger

Lot 250
Hirsch
doubliert

41 x 50 cm

Lot 250
Hirsch
doubliert
41,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800

Auktion: 07.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion

7 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger Alle ansehen chevron_right
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
245 Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle

€ 3.000 - 3.500
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
246 Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand

€ 2.600 - 3.400
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
247 Hirschrudel
Kohle auf Papier

€ 3.000 - 3.500
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
248 Erlegtes Wild
doubliert

€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
249 Rehkitz
doubliert

€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
251 Hirschkopf
Öl auf Karton

€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
252 Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand

€ 2.500 - 3.500